Les conseillers départementaux

 
 
En savoir plus
  • ARGENTEUIL 1  : Philippe METEZEAU - 3e vice-président du Conseil départemental
  • ARGENTEUIL 1 : Marie-Evelyne CHRISTIN - 6e vice-présidente du Conseil départemental
  • ARGENTEUIL 2 : Fabien BENEDIC - Conseiller départemental
  • ARGENTEUIL 2 : Nadja METREF - Conseillère départementale
  • ARGENTEUIL 3 : Nessrine MENHAOUARA - Conseillère départementale
  • ARGENTEUIL 3 : Nicolas BOUGEARD - Conseiller départementale
  • CERGY 1 : Armand PAYET - Conseiller départemental
  • CERGY 1 : Virginie TINLAND - Conseillère départementale
  • CERGY 2 : Monique MERIZIO - Conseillère départementale
  • CERGY 2 : Alexandre PUEYO - Conseiller départemenal
  • DOMONT : Emilie IVANDEKICS - 10e vice-présidente du Conseiller départemental
  • DOMONT: Sébastien MEURANT - Conseiller départemental
  • DEUIL-LA-BARRE : Philippe SUEUR - 1e vice président du Conseil départemental
  • DEUIL-LA-BARRE : Muriel SCOLAN - 8e vice-présidente du Conseil départemental
  • ERMONT : Xavier HAQUIN -  Conseiller départemental
  • ERMONT : Aurore JACOB - Conseillère départementale
  • FRANCONVILLE : Marie-Christine CAVECCHI - 2e vice-présidente du Conseil départemental
  • FRANCONVILLE: Yannick BOEDEC - Conseiller départemental
  • FOSSES: Agnès RAFAITIN - Conseillère départementale
  • FOSSES : Daniel DESSE - 7e vice-président du Conseil départemental
  • GARGES LES GONESSE: Michel AUMAS - Conseiller départemental
  • GARGES LES GONESSE : Cergya MAHENDRAN - Conseillère départementale
  • GOUSSAINVILLE : Anthony ARCIERO - Conseiller départemental
  • GOUSSAINVILLE : Isabelle RUSIN - Conseillère départementale
  • HERBLAY  :Philippe ROULEAU - 9è vice-président du Conseil départemental
  • HERBLAY: Jeanne DOCTEUR - Conseillère départementale
  • L’ISLE ADAM : Chantal VILLALARD - Conseillère départementale
  • L'ISLE-ADAM : Arnaud BAZIN - Président du Conseil départemental
  • MONTMORENCY : Luc STREHAIANO - vice-président délégué du Conseil général
  • MONTMORENCY : Michèle BERTHY -  4e vice-présidente Conseillère générale
  • PONTOISE : Gérard SEIMBILLE - 5e vice-président du Conseil départemental
  • PONTOISE: Sophie BORGEON - Conseillère départementale
  • SARCELLES : Youri MAZOU-SAKO - Conseiller départemental
  • SARCELLES : Devorah SEBBAGH - Conseillère départementale
  • ST-OUEN-L’AUMONE : Véronique PELISSIER - 11e vice-présidente du Conseil départemental
  • ST- OUEN -L'AUMONE: Pierre-Edouard EON - Conseiller départemental
  • TAVERNY: Gérard LAMBERT-MOTTE - Conseiller départemental
  • TAVERNY :  Laetitia BOISSEAU- Conseillère départementale
  • VAUREAL: Jean-Pierre PULLER - Conseiller départemental
  • VAUREAL : Sylvie COUCHOT - Conseillère départementale
  • VILLIERS-LE-BEL : Djlda TECHTACH - Conseillère départementale
  • VILLIERS-LE-BEL : Cédric SABOURET - Conseiller départemental

Pour en savoir plus : www.valdoise.fr